關于學校營養餐系統價格的問題,很多朋友都有咨詢到,而網上我們所知道的,不同的企業所研發的學校營養餐管理系統也是不盡相同的,即使是同一家企業,不同的學校營養餐系統價格也差別巨大,所以今天小編就來聊聊,學校營養餐系統多少錢一年?答案在文章里有。
據悉,學校營養餐系統開發的費用一般是幾萬到十幾萬不等,然后功能如果再復雜的也有幾十萬。一般系統價格多少主要是看客戶的需求,生鮮配送管理系統有定制化的,也有根據客戶需求定制開發的,需求不同價格也會不同!
一般學校營養餐系統的定價分為售前定價、時價、按客戶定價,絕大多數生鮮配送系統都是采用售前定價和按客戶定價兩種。
據調查,觀麥學校營養餐系統可以實現時價功能,對于價格波動大的產品,設置為時價,等采購完成后再進行統一報價、改價,這樣不僅可以節省人力和時間,還可以很好的控制成本,確保盈利,客戶也可以接受!
觀麥學校營養餐系統自動統計預訂數量,省去人工匯總報餐環節。同時,系統根據預訂數量進行原料反算自動生成采購需求,系統支持采購入庫管理、庫存盤點,實現從采購需求到庫存的無縫銜接式管理。
生產任務一秒匯總,支持商品BOM配比,生成加工計劃,無需人工計算,車間領料退料管理速度提升50%,根據加工單條碼批量領料,按車間領料,動線合理,效率更高,并且支持餐品的出品管理,加工烹飪流程任何環節可控、可溯源,確保餐品安全,進一步提升中央廚房的管理水平。
總結:網上有的企業宣稱說學校營養餐系統一年幾百快錢的,這種盡量不要用,可能會有各種問題或者限制,所以花錢不痛快,寧愿多花一點錢,也要省心。